Фаршированная щука. Классика советского времени
top of page

Фаршированная щука. Классика советского времени

Фаршированная щука. Очень люблю это блюдо, но почему-то очень редко готовлю🧐 Может, потому что ассоциируется оно больше с праздником? И еще мне вспоминается фраза из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» : «Ну, еще рюмочку под щучью голову?»

Многие считают, что очень сложно снять с щуки шкуру. Ничего подобного! Шкура с щуки снимается просто, немного аккуратности и все!

Ингредиенты

Щука …1шт (небольшая)

Лук …2 шт

Морковь …1 шт

Чеснок …1 зуб

Манка …2-3 ст л

Сливочное масло …60-70г или свиное сало

Белый молотый перец

Соль

Приготовление

  1. У щуки отрезала голову и аккуратно подрезая сняла шкуру чулком. Отделила мясо от костей. Мне попалась рыбка с икрой, которую я добавила в фарш. Прокрутила филе с луком в мясорубке.

  2. Добавила в фарш растопленное масло, чеснок, морковь, укроп, манку, соль, перец. Очень хорошо вымешала фарш и оставила на 20 минут для набухания манки.

  3. Набила фаршем щучью шкуру. Не очень плотно, чтобы не лопнула при запекании. Уложила аккуратно на противень, смазала сверху растительным маслом. Запекала минут 40 при 190*С. Вынула щуку и дала остыть минут 30.

  4. Картошку варила с лаврушкой и луковицей. Лаврушку вынула, а картошку с луковицей, сливочным маслом, солью и сметаной взбила погружным блендером. Еще раз убедилась, что пюрешка взбитая блендером - не моё😁 я эту вязкую массу скорее назвала бы соусом. Но, смотрится красиво!

  5. Подала щуку с пюре и сладким чили соусом.

Приятного аппетита😉Будет вкусно!

122 просмотра0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ

АРХИВ РЕЦЕПТОВ

ПОДБОРКИ РЕЦЕПТОВ

НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ

bottom of page